Disciplinare

dopo semifinali ritorno

Classifica Disciplina

Squadra Punti
Boca Juniors -9.0
Atletico Mara -4.0
Black&White 2.0 -3.5
Hotel Verbena FC -6.0
Ristorante da Odilio -10.5
Vroom Versilia -2.0
Herta Vernello FC -2.5
Real Sobrietà -4.0

Punti sottratti nella giornata 2:

Atletico Mara: -0.5 (mancanza avversari in lista)

La Baracuda: -0.5 (1x Giallo)

 

Punti sottratti nella giornata 3:

Boca Juniors: -0.5 (1x Giallo)

The Club: -0.5 (1x Giallo)

Gladiators del Mastro: -0.5 (Mancanza numero giornata in lista)

Panetteria Campo D'Aviazione: -0.5 (1x Giallo)

Hotel Verbena FC: -0.5 (richiesta tempo di attesa)

TecnoNord: -1.0 (2x Giallo) 

 

Punti sottratti nella giornata 4:

Vroom Versilia: -0.5 (1x Giallo)

Gladiators del Mastro: -0.5 (1x Giallo)

Herta Vernello FC: -1.5 (1x Giallo e 1x Rosso)

Ristorante da Odilio: -2.0 (1x Giallo, 1x Rosso e mancanza numero giornata in lista)

Boca Juniors: -1.0 (richiesta tempo di attesa e 1x Giallo)

La Baracuda: -0.5 (1x Giallo)

TecnoNord: -1.0 (mancanza numero giornata e mancanza selezione girone in lista)

 

Punti sottratti nella giornata 5:

Ristorante da Odilio: -2.5 (mancanza capitano e vice capitano in lista)

 

Punti sottratti nella giornata 6:

The Club: - 0.5 (1x Giallo)

Panetteria Campo D'Aviazione: -0.5 (1x Giallo)

Hotel Verbena FC: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

Black&White 2.0: -2.0 (2x Giallo e 1x Rosso)

Ristorante da Odilio: -0.5(1x Giallo)

Boca Juniors: -0.5(1x Giallo)

Gladiators del Mastro: -0.5 (mancanza giornata campionato in lista)
TecnoNord: -0.5 (richiesta tempo di attesa)

 

Punti sottratti nella giornata 7:

Hotel Verbena FC: -2.5 (Mancanza Capitano e VC in lista)

Atletico Mara: -1.5 (mancanza numero giornata in lista, mancanza selezione girone in lista, mancanza selezione campionato in lista)

TecnoNord: -3.0 (Richiesta tempo di attesa, mancanza capitano e VC in lista)

Boca Juniors: -2.0 (mancanza numero giornata in lista, mancanza selezione girone del campionato in lista, mancanza VC in lista)

Ristorante da Odilio: -1.5 (1x Giallo, 1x Rosso diretto)

 

Punti sottratti nella giornata 8:

Boca Juniors: -2.0 (mancanza numero giornata in lista, 1x giallo e 1x rosso)

Panetteria Campo D'Aviazione: -0.5 (1x Giallo)

Ristorante da Odilio: -0.5 (mancanza numero giornata in lista)

Atletico Mara: -0.5 (mancanza numero giornata in lista)

La Baracuda: -0.5 (1x giallo)

TecnoNord: SQUALIFICA (Ritiro dalla competizione)

 

Punti sottratti nella giornata 9:

Ristorante da Odilio: -0.5 (mancanza numero giornata in lista)

Vroom Versilia: -0.5 (richiesta tempo di attesa) 

 

Punti sottratti nella giornata 10:

Boca Juniors: -0.5 (1x Giallo)

Ristorante da Odilio: -0.5 (1x Giallo)

Black&White 2.0: -0.5 (1x Giallo)

Atletico Mara: -1.0 (Mancanza 1x numero giocatore in lista)

The Club: -0.5 (1x Giallo)

Gladiators del Mastro: -0.5 (mancanza numero giornata in lista)

 

Punti sottratti nella giornata 11:

Gladiators del Mastro: -0.5 (mancanza numero giornata in lista)

Herta Vernello FC: -1.0 (Rosso diretto)

La Baracuda: -1.0 (Rosso diretto)

Boca Juniors: -0.5 (Mancanza giornata del campionato)

 

Punti sottratti nella giornata 12:

Boca Juniors: -0.5 (1x Giallo)

Atletico Mara: -0.5 (Mancanza numero giornata in lista)

Panetteria Campo D'Aviazione: -1.0 (2x Gialli)

Ristorante da Odilio: -0.5 (mancanza numero giornata)

Gladiators del Mastro: -0.5 (mancanza numero giornata in lista)

Real Sobrietà: -1.5 (Richiesta tempo di attesa, mancanza selezione girone e mancanza selezione giorno del campionato)

 

Punti sottratti nella giornata 13:

Vroom Versilia: -0.5 (1x giallo)

Boca Juniors: -0.5 (mancanza giornata del campionato in lista)

Gladiators del Mastro: -0.5 (mancanza giornata del campionato in lista)

Black&White2.0: -0.5 (1x giallo)

The Club: -0.5 (1x giallo)

 

Punti sottratti nella giornata 14:

Ristorante da Odilio: -0.5 (1x giallo)

The Club: -1.0 (2x gialli)

Real Sobrietà: -0.5 (1x giallo)

Gladiators del Mastro: -1.0 (mancanza numero giornata in lista e 1x giallo)

 

Punti sottratti nella giornata 15:

Panetteria Campo D'Aviazione: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

Ristorante da Odilio: -1.0 (1x Giallo e mancanza giornata campionato)

Real Sobrietà: -1.0 (mancanza selezione girone e mancanza selezione giorno del campionato)

Gladiators del Mastro: -1.0 (mancanza giornata del campionato in lista e 1x giallo)

 

Punti sottratti nella giornata 16:

Ristorante da Odilio: -1.0 (mancanza giornata campionato in lista e 1x Giallo)

Hotel Verbena FC: -0.5 (1x Giallo)

Real Sobrietà: -1.0 (mancanza selezione girone del campionato e mancanza giorno del campionato in lista)

Gladiators del Mastro: -0.5 (mancanza giornata del campionato in lista)

The Club: -0.5 (1x Giallo)

 

 

 

Status Cauzioni

Squadra Rimanente
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Detrazioni cauzioni:

The Club: -9 (Pagamento tessere)

Hotel Verbena FC: -2 (Tempo attesa 06/11/2019)

Boca Juniors: -2 (Tempo attesa 13/11/2019)

Ristorante da Odilio: -5 (Rosso diretto 13/11/2019)

Herta Vernello FC: -5 (Rosso diretto 13/11/2019)

Black&White2.0: -2 (Espulsione per doppio giallo 27/11/2019)

Hotel Verbena FC: -2 (Tempo attesa 27/11/2019)

TecnoNord: -2 (Tempo attesa 27/11/2019)

TecnoNord: -2 (Tempo attesa 04/12/2019)

Ristorante da Odilio: -5 (rosso diretto 04/12/2019)

Boca Juniors: -5 (Rosso diretto 11/12/2019)

TecnoNord: -50 (Ritiro squadra)

The Club: -21 (Pagamento tessere)

Boca Juniors: -49 (Pagamento tessere)

Gladiators del Mastro: -28 (Pagamento tessere)

Vroom Versilia: -21 (pagamento tessere)

Vroom Versilia: -2 (Tempo di attesa 18/12/2019)

Herta Vernello FC: -5 (rosso diretto 15/01/2020)

Real Sobrietà: -2 (Tempo di attesa 22/01/2020)

Panetteria Campo D'Aviazione -2 (Tempo di attesa 12/02/2020)

La Baracuda: -5 (Rosso diretto 27/02/2020)

Griglia Cartellini Gialli

Giocatore DataCart.1 DataCart.2 Data Cart.3
Michele Gori (BOC) 23/10/2019 (G1)    
Edoardo Spinetti (MAR) 23/10/2019 (G1)    
Renè Ricci (PAN) 23/10/2019 (G1)

27/11/2019 (G6)

DIFFIDATO

 
Lorenzo Loli (VER) 23/10/2019 (G1)    
MBaye Seck (VER) 23/10/2019 (G1)    
Luca Gianiselli (VRO) 23/10/2019 (G1)    
Matteo Baratti (BAR) 30/10/2019 (G2)

11/12/2019 (G8) 

DIFFIDATO

 
Marco Del Soldato (CLU) 06/11/2019 (G3)    
Gabriele Gasparri (PAN) 06/11/2019 (G3)

22/01/2020 (G12)

DIFFIDATO

 
Andrè Bacchi (TEC) 06/11/2019 (G3)    
William Alves (TEC) 06/11/2019 (G3)    
Leandro Casapieri (GLA) 13/11/2019 (G4)    
Davide Malfatti (VRO) 13/11/2019 (G4)    
Gabriele Lari (HER) 13/11/2019 (G4)    
Christian Raggi (BAR)

13/11/2019 (G4)

   
Nicholas Petrucci (CLU)

27/11/2019 (G6)

   
Emmanuel Villalba (BLA)

27/11/2019 (G6)

   
Michele Landi (ODI)

04/12/2019 (G7)

   
Andrea Ragazzo (PAN)

11/12/2019 (G8)

22/01/2020 (G12)

DIFFIDATO

 
Matteo Pezzini (BOC)

11/12/2019 (G8)

   
Martin Scacciati (BOC)

08/01/2020 (G10)

   
David Nesti (BLA)

08/01/2020 (G10)

   
Lorenzo del Signore (BOC)

22/01/2020 (G12)

   
Pietro Leggio (VRO)

29/01/2020 (G13)

   
Christian Lembo (BLA)

29/01/2020 (G13)

   
Giacomo Petri (ODI)

05/02/2020 (G14)

   
Alessio Parascandolo (SOB)

05/02/2020 (G14)

   
Matteo Barsotti (GLA)

05/02/2020 (G14)

   
Riccardo Gragnani (ODI)

12/02/2020 (G15)

   
Daniele Galli (GLA)

12/02/2020 (G15)

   
Luca Marcucci (ODI)

19/02/2020 (G16)

   
Nicolas Corsinelli (VER)

19/02/2020 (G16)

   
Francesco Faccioli (CLU)

19/02/2020 (G16)

   
Ian Amoruso (BOC)

08/07/2020 (F8QFA)

   
Diego Vairo (VER)

08/07/2020 (F8QFA)

08/07/2020 (F8QFA) DIFFIDATO  
Danilo Stefania (BLA)

08/07/2020 (F8QFA)

   
Emanuele Francesconi (SOB)

22/07/2020 (F8SFA)

   
Nicola Pucci (VER)

22/07/2020 (F8SFA)

   

Griglia Squalifiche

Giocatore Entità Squal. Da Scontare: Motivo
Nicola Marchetti Radiato In tutte le competizioni Futsal Entertainment Ha acceso una rissa