Calendario Lido Championship 2019-20

Girone del Martedi

Giornata 1

Andata: Martedì 22 Ottobre 2019 Ritorno: Martedì 28 Gennaio 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
LucaGi     CF - C'è Pizza Per Te 2     20.00 Mazzoni 9-1 6-3
Regia FC     New York Futsal     21.00 Mazzoni 2-3 0-6
Roumanian Style     Deep Soccer     21.00 Pucci 15-1  20-1
Amaro VoR LeBon     Rosticceria La Campana     22.00 Pucci 6-1  4-5
FC The Bridge     Deportivo TDL     22.00  Mazzoni 10-1 8-1

Giornata 2

Andata: Martedì 29 Ottobre 2019 (Rinviata all'11 Febbraio 2020) Ritorno: Martedì 4 Febbraio 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Deep Soccer     FC The Bridge     20.00  Pucci 0-11 1-9
CF - C'è Pizza Per Te 2     Regia FC     20.00  Francesconi 6-0 6-4
New York Futsal     Roumanian Style     21.00  Francesconi 3-4 4-3
Deportivo TDL     TecnoSud     21.00  Pucci  9-10 4-3
Rosticceria La Campana     LucaGi     22.00  Franceconi 2-5 1-8

Giornata 3

Andata: Martedì 5 novembre 2019 Ritorno: Martedì 18 Febbraio 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
TecnoSud     FC The Bridge     20.00  Pedonese 2-6   2-6
Roumanian Style     CF - C'è Pizza Per Te 2     21.00  Giorgetti 4-5 11-2
Amaro VoR LeBon     Deportivo TDL     21.00 Pedonese 7-5 6-4
Regia FC     Rosticceria La Campana     22.00 Giorgetti 3-4 1-3
New York Futsal     Deep Soccer     22.00 Pedonese 13-0 11-1

-

Giornata 4

Andata: Martedì 12 novembre 2019 Ritorno: Martedì 3 Marzo 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
CF - C'è Pizza Per Te 2     New York Futsal     20.00 Giorgetti 2-5 4-5
FC The Bridge     Amaro VoR LeBon     20.00 Francesconi 7-3

6-4

Deep Soccer     TecnoSud     21.00 Francesconi 3-4 2-8
Deportivo TDL     LucaGi     21.00  Giorgetti 5-6 5-8
Rosticceria La Campana     Roumanian Style     22.00 Francesconi 2-7 3-5

Giornata 5

Andata: Martedì 19 Novembre 2019 Ritorno: Martedì 7 Luglio 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Amaro VoR LeBon     TecnoSud     22.30 Mazzoni 9-5 3-2
LucaGi     FC The Bridge     21.30 Pucci 4-7 3-4
Regia FC     Deportivo TDL     21.30 - 4-4 0-6 Tav.
CF - C'è Pizza Per Te 2     Deep Soccer     20.30 Mazzoni 6-1 2-1
New York Futsal     Rosticceria La Campana     22.30 Pucci 3-1 7-1

Giornata 6

Andata: Martedì 26 Novembre 2019 Ritorno: Martedì 14 Luglio 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
FC The Bridge     Regia FC     -   13-3 6-0 Tav.
TecnoSud     LucaGi     22.30 Pucci 5-7 1-10
Deportivo TDL     Roumanian Style     20.30 Giorgetti 2-10 9-4
Rosticceria La Campana     CF - C'è Pizza Per Te 2     21.30 Giorgetti 5-6 5-3
Deep Soccer     Amaro VoR LeBon     20.30  Pucci 2-5 2-6

Giornata 7

Andata: Martedì 3 Dicembre 2019 Ritorno: Martedì 21 Luglio 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Roumanian Style     FC The Bridge     21.30 Mazzoni 7-5 5-5
LucaGi     Amaro VoR LeBon     20.30 Mazzoni 9-8 7-3
Regia FC     TecnoSud     -    6-0 Tav. 0-6 Tav.
New York Futsal     Deportivo TDL     21.30 Pucci N. 7-3 4-7
Rosticceria La Campana     Deep Soccer     22.30 Pucci P. 5-2 5-6

Giornata 8

Andata: Martedì 10 Dicembre 2019 Ritorno:  Martedì 28 Luglio 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
FC The Bridge     New York Futsal     22.30  Giorgetti 6-3 6-6 
TecnoSud     Roumanian Style     GIO 30/07 ORE 22 Giorgetti 7-17 6-10
Amaro VoR LeBon     Regia FC     -   1-5  6-0 Tav.
Deep Soccer     LucaGi     21.30 Pucci 0-14  2-16
Deportivo TDL     CF - C'è Pizza Per Te 2     20.30 Pucci 4-2 1-1

Giornata 9

Andata: Martedì 17 Dicembre 2019 Ritorno: Martedì 4 Agosto 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
CF - C'è Pizza Per Te 2     FC The Bridge     21.30 Mazzoni 1-4 0-7
Regia FC     LucaGi     -   3-7 0-6 Tav.
New York Futsal     TecnoSud    

-

  4-5 6-0 Tav.
Roumanian Style     Amaro VoR LeBon     21.30 Pucci P. 7-4 15-6
Rosticceria La Campana     Deportivo TDL     22.30 Mazzoni  8-8 3-1

Giornata 10

Andata: Martedì 14 Gennaio 2020 Ritorno: Martedì 11 Agosto 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Amaro VoR LeBon     New York Futsal     20.30 Mazzoni 3-7 4-5
TecnoSud     CF - C'è Pizza Per Te 2     -   2-2 0-6 Tav.
Regia FC     Deep Soccer     -   5-1 0-6 Tav.
LucaGi     Roumanian Style     21.30 Francesconi 5-6 4-6
FC The Bridge     Rosticceria La Campana     - - 6-4 6-0 Tav.

Ultima giornata

Andata: Martedì 21 Gennaio 2020 Ritorno: Martedì 25 Agosto 2020
Squadra in casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Deep Soccer     Deportivo TDL     20.30 - 1-4 6-0 Tav.
CF - C'è Pizza Per Te 2     Amaro VoR LeBon    

20.30

Raffaelli 4-1 6-2
New York Futsal     LucaGi     21.30 Raffaelli 7-4 7-4
Roumanian Style     Regia FC     -  - 6-0 6-0 tav. 
Rosticceria La Campana     TecnoSud     -  - 3-9  -

Playoffs

Semifinali

Squadra in casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
Roumanian Style     Amaro VoR LeBon     MAR 01/09 21.30 Mazzoni 6-5
New York Futsal     LucaGi     MAR 01/09 22.30 Mazzoni 5-5

New York Futsal accede alla finale Playoff in virtù del miglior piazzamento in regular season.

Finale

Squadra in casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
Roumanian Style     New York Futsal      MAR 8/09  21.30 Mazzoni