Disciplinare

dopo la giornata 6 (AND)

Classifica Disciplina

Squadra Punti
Boca Juniors -2.5
Atletico Mara -0.5
Gladiators Del Mastro -1.5
Black&White 2.0 -2.0
Panetteria Campo D'Aviazione -1.5
Hotel Verbena FC -2.0
Ristorante da Odilio -5.0
Vroom Versilia -1.0
TecnoNord -2.5
Herta Vernello FC -1.5
The Club -1.0
Real Sobrietà 0
La Baracuda -1.0

Punti sottratti nella giornata 2:

Atletico Mara: -0.5 (mancanza avversari in lista)

La Baracuda: -0.5 (1x Giallo)

 

Punti sottratti nella giornata 3:

Boca Juniors: -0.5 (1x Giallo)

The Club: -0.5 (1x Giallo)

Gladiators del Mastro: -0.5 (Mancanza numero giornata in lista)

Panetteria Campo D'Aviazione: -0.5 (1x Giallo)

Hotel Verbena FC: -0.5 (richiesta tempo di attesa)

TecnoNord: -1.0 (2x Giallo) 

 

Punti sottratti nella giornata 4:

Vroom Versilia: -0.5 (1x Giallo)

Gladiators del Mastro: -0.5 (1x Giallo)

Herta Vernello FC: -1.5 (1x Giallo e 1x Rosso)

Ristorante da Odilio: -2.0 (1x Giallo, 1x Rosso e mancanza numero giornata in lista)

Boca Juniors: -1.0 (richiesta tempo di attesa e 1x Giallo)

La Baracuda: -0.5 (1x Giallo)

TecnoNord: -1.0 (mancanza numero giornata e mancanza selezione girone in lista)

 

Punti sottratti nella giornata 5:

Ristorante da Odilio: -2.5 (mancanza capitano e vice capitano in lista)

 

Punti sottratti nella giornata 6:

The Club: - 0.5 (1x Giallo)

Panetteria Campo D'Aviazione: -0.5 (1x Giallo)

Hotel Verbena FC: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

Black&White 2.0: -2.0 (2x Giallo e 1x Rosso)

Ristorante da Odilio: -0.5(1x Giallo)

Boca Juniors: -0.5(1x Giallo)

Gladiators del Mastro: -0.5 (mancanza giornata campionato in lista)
TecnoNord: -0.5 (richiesta tempo di attesa)

 

 

Status Cauzioni

Squadra Rimanente
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Detrazioni cauzioni:

The Club: -9 (Pagamento tessere)

Hotel Verbena FC: -2 (Tempo attesa 06/11/2019)

Boca Juniors: -2 (Tempo attesa 13/11/2019)

Ristorante da Odilio: -5 (Rosso diretto 13/11/2019)

Herta Vernello FC: -5 (Rosso diretto 13/11/2019)

Black&White2.0: -2 (Espulsione per doppio giallo 27/11/2019)

Hotel Verbena FC: -2 (Tempo attesa 27/11/2019)

TecnoNord: -2 (Tempo attesa 27/11/2019)

Griglia Cartellini Gialli

Giocatore DataCart.1 DataCart.2 Data Cart.3
Michele Gori (BOC) 23/10/2019 (G1)    
Edoardo Spinetti (MAR) 23/10/2019 (G1)    
Rene Ricci (PAN) 23/10/2019 (G1)

27/11/2019 (G6)

DIFFIDATO

 
Lorenzo Loli (VER) 23/10/2019 (G1)    
MBaye Seck (VER) 23/10/2019 (G1)    
Luca Gianiselli (VRO) 23/10/2019 (G1)    
Giacomo Petri (ODI) 23/10/2019 (G1)

13/11/2019 (G4)

DIFFIDATO

27/11/2019 (G6)

SQUALIFICATO

Matteo Baratti (BAR) 30/10/2019 (G2)    
Ian Amoruso (BOC) 06/11/2019 (G3)

13/11/2019 (G4)

DIFFIDATO

27/11/2019 (G6)

SQUALIFICATO

Marco Del Soldato (CLU) 06/11/2019 (G3)    
Gabriele Gaspari (PAN) 06/11/2019 (G3)    
Andrè Bacchi (TEC) 06/11/2019 (G3)    
William Alves (TEC) 06/11/2019 (G3)    
Leandro Casapieri (GLA) 13/11/2019 (G4)    
Davide Malfatti (VRO) 13/11/2019 (G4)    
Gabriele Lari (HER) 13/11/2019 (G4)    
Christian Raggi (BAR)

13/11/2019 (G4)

   
Nicholas Petrucci (CLU)

27/11/2019 (G6)

   
Emmanuel Villalba (BLA)

27/11/2019 (G6)

   

Griglia Squalifiche

Giocatore Entità Squal. Da Scontare: Motivo
Nicola Marchetti Radiato In tutte le competizioni Futsal Entertainment Ha acceso una rissa
Daniele Montanini 3 giornate Nella giornata 5, 6 e 7 Scontro extragioco
Ian Amoruso 1 giornata Nella giornata 7 Squalifica per diffida
Emmanuel Villalba 2 giornate Nella giornata 7 e 8 Rosso diretto per fallo di reazione
M'Baye Seck Squalifica a tempo Fino al 4 Maggio 2020 Squalifica a tempo in altro ente sportivo.
Giacomo Petri 1 giornata Nella giornata 7 Squalifica per diffida

Seguici sui social !!!