Calendario Lido Championship 2019-20

Girone del Mercoledi

Giornata 1

Andata: Mercoledi 23 Ottobre 2019 Ritorno: Mercoledi 5 Febbraio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Boca Juniors     Atletico Mara     20.00 Mazzoni 8-5  
Ristorante da Odilio     Vroom Versilia     20.00 Giorgetti 2-3  
Panetteria Campo D'Aviazione     Hotel Verbena FC     21.00  Mazzoni 1-5  
TecnoNord     Herta Vernello FC     21.00 Giorgetti 0-7  
Gladiators Del Mastro     Black&White 2.0     22.00 Mazzoni 4-2  
The Club     Real Sobrietà     22.00 Giorgetti 3-4  

Giornata 2

Andata: Mercoledi 30 Ottobre 2019 Ritorno: Mercoledi 12 Febbraio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Atletico Mara     TecnoNord     20.00 Pedonese 6-3  
Herta Vernello FC     Panetteria Campo D'Aviazione     20.00 Giorgetti 1-1  
La Baracuda     Ristorante da Odilio     21.00 Pedonese 4-5  
Real Sobrietà     Gladiators del Mastro     21.00 Giorgetti 1-3  
Black&White 2.0     Boca Juniors     22.00 Giorgetti 9-6  
Vroom Versilia     The Club     22.00 Pedonese 9-5  

Giornata 3

Andata: Mercoledi 6 Novembre 2019 Ritorno: Mercoledi 19 Febbraio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Ristorante da Odilio     Hotel Verbena FC     20.00 Giorgetti 3-6  
Panetteria Campo D'Aviazione     Atletico Mara     20.00 Mazzoni 7-1  
La Baracuda     Vroom Versilia     21.00 Giorgetti 7-4  
TecnoNord     Black&White 2.0     21.00 Mazzoni 9-5  
Boca Juniors     Real Sobrietà     22.00 Mazzoni 2-6  
Gladiators del Mastro     The Club     22.00  Giorgetti 4-8  

Giornata 4

Andata: Mercoledi 13 Novembre 2019 Ritorno: Mercoledi 4 Marzo 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
The Club      Boca Juniors     20.00 Mazzoni 5-9  
Herta Vernello FC     Ristorante da Odilio     20.00 Pedonese 4-5  
Black&White 2.0     Panetteria Campo D'Aviazione     21.00 Pedonese  5-2  
Hotel Verbena FC     La Baracuda     21.00 Mazzoni  2-3  
Vroom Versilia     Gladiators del Mastro     22.00 Pedonese 5-7  
Real Sobrietà     TecnoNord     22.00 Mazzoni 5-3  

Giornata 5

Andata: Mercoledi 20 Novembre 2019 Ritorno: Mercoledi 11 Marzo 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
TecnoNord     The Club     20.00 Pedonese 3-7  
Boca Juniors     Gladiators del Mastro     20.00 Mazzoni 6-5  
Panetteria Campo D'Aviazione     Real Sobrietà     21.00 Pedonese 1-5  
La Baracuda     Herta Vernello FC     21.00 Mazzoni 1-3  
Hotel Verbena FC     Vroom Versilia     22.00 Pedonese 5-4  
Ristorante da Odilio     Atletico Mara     22.00 Mazzoni 6-4  

Giornata 6

Andata: Mercoledi 27 Novembre 2019 Ritorno: Mercoledi 18 Marzo 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
The Club     Panetteria Campo D'Aviazione     20.00 Mazzoni 3-1  
Herta Vernello FC     Hotel Verbena FC     20.00 Giorgetti 1-7  
Black&White 2.0     Ristorante da Odilio     21.00 Mazzoni 7-3  
Vroom Versilia     Boca Juniors     21.00 Giorgetti 2-4  
Atletico Mara     La Baracuda     22.00 Giorgetti 4-7  
Gladiators del Mastro     TecnoNord     22.00 Mazzoni 4-3  

Giornata 7

Andata: Mercoledi 4 Dicembre 2019 Ritorno: Mercoledi 25 Marzo 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
TecnoNord     Boca Juniors     20.00 Giorgetti 6-6  
Hotel Verbena FC     Atletico Mara     20.00 Pedonese 8-0  
Ristorante da Odilio     Real Sobrietà     21.00 Giorgetti 3-4  
Panetteria Campo D'Aviazione     Gladiators del Mastro     21.00 Pedonese 2-11  
La Baracuda     Black&White 2.0     22.00 Pedonese 4-5  
Herta Vernello FC     Vroom Versilia     22.00 Giorgetti 3-6  

Giornata 8

Andata: Mercoledi 11 Dicembre 2019 Ritorno: Mercoledi 1 aprile 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro AND. Ris. AND Ris. RIT
Atletico Mara     Herta Vernello FC     20.00 Francesconi    
The Club     Ristorante da Odilio     20.00 Mazzoni    
Vroom Versilia     TecnoNord     21.00 Mazzoni    
Boca Juniors     Panetteria Campo D'Aviazione     21.00 Francesconi    
Black&White 2.0     Hotel Verbena FC     22.00 Francesconi    
Real Sobrietà     La Baracuda     22.00 Mazzoni    

Giornata 9

Andata: Mercoledi 18 Dicembre 2019 Ritorno: Mercoledi 8 aprile 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro RIT. Ris. AND Ris. RIT
Ristorante da Odilio     Gladiators del Mastro     20.00      
Hotel Verbena FC     Real Sobrietà     20.00      
Herta Vernello FC     Black&White 2.0     21.00      
Panetteria Campo D'Aviazione     TecnoNord     21.00      
Atletico Mara     Vroom Versilia     22.00      
La Baracuda     The Club     22.00      

Giornata 10

Andata: Mercoledi 8 Gennaio 2020 Ritorno: Mercoledi 15 Aprile 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Vroom Versilia     Panetteria Campo D'Aviazione     20.00      
The Club     Hotel Verbena FC     20.00      
Black&White 2.0     Atletico Mara     21.00      
Real Sobrietà     Herta Vernello FC     21.00      
Boca Juniors     Ristorante da Odilio     22.00      
Gladiators del Mastro     La Baracuda     22.00      

Giornata 11

Andata: Mercoledi 15 Gennaio 2020 Ritorno: Mercoledi 29 Aprile 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Atletico Mara     Real Sobrietà     20.00      
La Baracuda     Boca Juniors     20.00      
Hotel Verbena FC     Gladiators del Mastro     21.00      
Ristorante da Odilio     TecnoNord     21.00      
Black&White 2.0     Vroom Versilia     22.00      
Herta Vernello FC     The Club     22.00      

Giornata 12

Andata: Mercoledi 22 Gennaio 2020 Ritorno: Mercoledi 6 Maggio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
 The Club     Atletico Mara      20.00      
 Boca Juniors     Hotel Verbena FC      20.00      
 Panetteria Campo D'Aviazione     Ristorante da Odilio      21.00      
TecnoNord     La Baracuda      21.00      
Real Sobrietà     Black&White 2.0      22.00      
 Gladiators del Mastro     Herta Vernello FC      22.00      

Ultima Giornata

Andata: Mercoledi 29 Gennaio 2020 Ritorno: Mercoledi 13 Maggio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
 Vroom Versilia     Real Sobrietà     20.00      
Herta Vernello FC      Boca Juniors     20.00      
Hotel Verbena FC      TecnoNord    

21.00

     
Black&White 2.0      The Club     21.00      
Atletico Mara      Gladiators del Mastro     22.00      
La Baracuda      Panetteria Campo D'Aviazione     22.00      

Playoffs

Semifinali

Squadra in casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
                   
                   

Finale

Squadra in casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
                   

Seguici sui social !!!