Calendario Lido Championship 2019-20

Girone del Mercoledi

Giornata 1

Andata: Mercoledi 23 Ottobre 2019 Ritorno: Mercoledi 5 Febbraio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Boca Juniors     Atletico Mara     20.00 Giorgetti 8-5 2-2
Ristorante da Odilio     Vroom Versilia     20.00 Mazzoni 2-3 2-11
Panetteria Campo D'Aviazione     Hotel Verbena FC     21.00 Giorgetti 1-5 3-4
The Club     Real Sobrietà     22.00 Mazzoni 3-4 3-2
Gladiators Del Mastro     Black&White 2.0     22.00  Giorgetti 4-2 3-2

Giornata 2

Andata: Mercoledi 30 Ottobre 2019 Ritorno: Mercoledi 12 Febbraio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Herta Vernello FC     Panetteria Campo D'Aviazione     20.00  Pedonese 1-1 3-2
La Baracuda     Ristorante da Odilio     21.00  Giorgetti 4-5 3-4
Black&White 2.0     Boca Juniors     21.00 Pedonese 9-6 2-2
Real Sobrietà     Gladiators del Mastro     22.00 Pedonese 1-3 5-5
Vroom Versilia     The Club     22.00 Giorgetti 9-5 4-4

Giornata 3

Andata: Mercoledi 6 Novembre 2019 Ritorno: Mercoledi 19 Febbraio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Ristorante da Odilio     Hotel Verbena FC     20.00 Mazzoni 3-6 3-5
Panetteria Campo D'Aviazione     Atletico Mara     20.00 Francesconi 7-1 4-0
La Baracuda     Vroom Versilia     21.00 Mazzoni 7-4 6-6
Boca Juniors     Real Sobrietà     21.00 Francesconi 2-6 3-7
Gladiators del Mastro     The Club     22.00 Mazzoni 4-8 4-7

Giornata 4

Andata: Mercoledi 13 Novembre 2019 Ritorno: Mercoledi 4 Marzo 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
The Club      Boca Juniors     20.00   5-9  
Herta Vernello FC     Ristorante da Odilio     20.00   4-5  
Black&White 2.0     Panetteria Campo D'Aviazione     21.00   5-2  
Hotel Verbena FC     La Baracuda     21.00   2-3  
Vroom Versilia     Gladiators del Mastro     22.00   5-7  

Giornata 5

Andata: Mercoledi 20 Novembre 2019 Ritorno: Mercoledi 11 Marzo 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Boca Juniors     Gladiators del Mastro     20.00   6-5  
Panetteria Campo D'Aviazione     Real Sobrietà     21.00   1-5  
La Baracuda     Herta Vernello FC     21.00   1-3  
Hotel Verbena FC     Vroom Versilia     22.00   5-4  
Ristorante da Odilio     Atletico Mara     22.00   6-4  

Giornata 6

Andata: Mercoledi 27 Novembre 2019 Ritorno: Mercoledi 18 Marzo 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
The Club     Panetteria Campo D'Aviazione     20.00 Mazzoni 3-1  
Herta Vernello FC     Hotel Verbena FC     20.00 Giorgetti 1-7  
Black&White 2.0     Ristorante da Odilio     21.00 Mazzoni 7-3  
Vroom Versilia     Boca Juniors     21.00 Giorgetti 2-4  
Atletico Mara     La Baracuda     22.00 Giorgetti 4-7  

Giornata 7

Andata: Mercoledi 4 Dicembre 2019 Ritorno: Mercoledi 25 Marzo 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Hotel Verbena FC     Atletico Mara     20.00 Pedonese 8-0  
Ristorante da Odilio     Real Sobrietà     21.00 Giorgetti 3-4  
Panetteria Campo D'Aviazione     Gladiators del Mastro     21.00 Pedonese 2-11  
La Baracuda     Black&White 2.0     22.00 Pedonese 4-5  
Herta Vernello FC     Vroom Versilia     22.00 Giorgetti 3-6  

Giornata 8

Andata: Mercoledi 11 Dicembre 2019 Ritorno: Mercoledi 1 aprile 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro AND. Ris. AND Ris. RIT
Atletico Mara     Herta Vernello FC     20.00 Francesconi 2-3  
The Club     Ristorante da Odilio     20.00 Mazzoni 7-3  
Boca Juniors     Panetteria Campo D'Aviazione     21.00 Francesconi 2-2  
Black&White 2.0     Hotel Verbena FC     22.00 Francesconi 4-4  
Real Sobrietà     La Baracuda     22.00 Mazzoni 8-2  

Giornata 9

Andata: Mercoledi 18 Dicembre 2019 Ritorno: Mercoledi 8 aprile 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro RIT. Ris. AND Ris. RIT
Ristorante da Odilio     Gladiators del Mastro     20.00 Mazzoni 3-6  
Atletico Mara     Vroom Versilia     20.00 Giorgetti 0-7  
Herta Vernello FC     Black&White 2.0     21.00 Giorgetti 2-6  
La Baracuda     The Club     21.00 Mazzoni 2-4  
Hotel Verbena FC     Real Sobrietà     22.00 Mazzoni 3-4  

Giornata 10

Andata: Mercoledi 8 Gennaio 2020 Ritorno: Mercoledi 15 Aprile 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Vroom Versilia     Panetteria Campo D'Aviazione     20.00 Pedonese 3-6  
Real Sobrietà     Herta Vernello FC     20.00 Giorgetti 5-3  
Black&White 2.0     Atletico Mara     21.00 Francesconi  2-1  
The Club     Hotel Verbena FC     21.00 Giorgetti 4-1  
Boca Juniors     Ristorante da Odilio     22.00 Francesconi 3-5  
Gladiators del Mastro     La Baracuda     22.00 Pucci 7-2  

Giornata 11

Andata: Mercoledi 15 Gennaio 2020 Ritorno: Mercoledi 29 Aprile 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
Atletico Mara     Real Sobrietà     20.00 Giorgetti 1-3  
La Baracuda     Boca Juniors     26/02 ore 21.00      
Hotel Verbena FC     Gladiators del Mastro     21.00 Mazzoni 3-6  
Herta Vernello FC     The Club     21.00 Giorgetti 2-10  
Black&White 2.0     Vroom Versilia     22.00 Mazzoni 5-2  

Giornata 12

Andata: Mercoledi 22 Gennaio 2020 Ritorno: Mercoledi 6 Maggio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
 The Club     Atletico Mara      20.00 Giorgetti 8-3  
 Boca Juniors     Hotel Verbena FC      20.00 Mazzoni 2-5  
 Panetteria Campo D'Aviazione     Ristorante da Odilio      21.00 Mazzoni 4-4  
Real Sobrietà     Black&White 2.0      22.00  Giorgetti 3-2  
 Gladiators del Mastro     Herta Vernello FC      22.00 Mazzoni 11-2  

Ultima Giornata

Andata: Mercoledi 29 Gennaio 2020 Ritorno: Mercoledi 13 Maggio 2020
Squadra Casa     Squadra Ospite     Ore Arbitro Ris. AND Ris. RIT
 Vroom Versilia     Real Sobrietà     20.00 Pedonese 3-6  
Herta Vernello FC      Boca Juniors     20.00 Francesconi 0-4  
Black&White 2.0      The Club     21.00 Pedonese  3-11  
Atletico Mara      Gladiators del Mastro     21.00 Francesconi 0-8  
La Baracuda      Panetteria Campo D'Aviazione     22.00  Pedonese 1-3  

Playoffs

Semifinali

Squadra in casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
                   
                   

Finale

Squadra in casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
                   

Seguici sui social !!!