Disciplinare

Girone del Martedi

dopo Giornata 4 RITORNO

Classifica Disciplina

Squadra Punti
Deportivo TDL

-26.5

Amaro VoR LeBon -21.0
Rosticceria La Campana -3.0
FC The Bridge -1.5
LucaGi -7.0
CF - C'è Pizza Per Te 2 -1.0
Regia FC -4.5
New York Futsal -7.0
Roumanian Style -4.5
Deep Soccer -0.5
TecnoSud -36.5
Toscana Biancheria SQUALIFICATA

Punti sottratti dopo la giornata 1:

Toscana Biancheria: -0.5 (richiesta tempo di attesa)

New York Futsal: -0.5 (1x Giallo)

Regia FC: -1.0 (2x Giallo)

Deportivo TDL: -1.5 (0.5 per 1x Giallo,  0.5 per mancanza squadra avversaria in lista, 0.5 per mancanza girone del campionato in lista)

 

Punti sottratti dopo la giornata 3:

Toscana Biancheria: SQUALIFICA (Ritiro squadra)

Amaro VoR LeBon: -2.0 (1x Giallo, mancanza vice capitano in lista, mancanza numero giornata in lista, mancanza numero giornata in lista)

Deportivo TDL: -1.5 (1x Giallo e mancanza vice capitano in lista)

Regia FC: -1.0 (2x Giallo)

Rosticceria La Campana: -1.0 (2x Giallo)

Roumanian Style: -1.0 (2x Giallo)

CF - C'è Pizza Per Te 2: -0.5 (1x Giallo)

TecnoSud: -17.5 (richiesta tempo di attesa, mancanza vice capitano in lista, mancanza 8x numeri tessera in lista)

 

Punti sottratti dopo la giornata 4:

New York Futsal: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

Deportivo TDL: -9.0 (Mancanza nome squadra avversaria in lista, mancanza numero giornata in lista, mancanza girone in lista, mancanza giorno campionato in lista, mancanza vice capitano in lista, mancanza 3x numeri tessera in lista)

LucaGi: - 0.5 (Mancanza nome propria squadra in lista)

TecnoSud: -1.5 (richiesta tempo di attesa, mancanza numero giornata e mancanza selezione girone in lista)

 

Punti sottratti dopo la giornata 5:

TecnoSud: -1.0 (1x Giallo, mancanza squadra avversaria in lista)

Amaro VoR LeBon: -1.0 (mancanza numero giornata e selezione girone)

LucaGi: -0.5 (mancanza squadra avversaria in lista)

Deportivo TDL: -0.5 (mancanza squadra avversaria in lista)  

 

Punti sottratti dopo la giornata 6:

Deportivo TDL: -1.5 (mancanza squadra avversaria in lista e vice capitano) 

Amaro VoR LeBon: -1.0 (mancanza vice capitano in lista)

 

Punti sottratti dopo la giornata 7:

TecnoSud: -10 (Mancata partecipazione al match)

New York Futsal: -0.5 (1x Giallo)

Deportivo TDL: -2.0 (2x Giallo e mancanza vice capitano in lista)

Roumanian Style: -0.5 (1x Giallo)

FC The Bridge: -0.5 (1x Giallo)

Amaro VoR LeBon: -3.0 (1x Giallo, mancanza capitano e vice capitano in lista)

LucaGi: -1.0 (1x Rosso)

 

Punti sottratti dopo la giornata 8:

LucaGi: - 0.5 (1x Giallo)

Deportivo TDL: -1.0 (1x Rosso)

TecnoSud: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

Amaro VoR LeBon: -2.0 (Mancanza squadra avversaria in lista e mancanza vice capitano in lista)

 

Punti sottratti dopo la giornata 9:

Roumanian Style: -3.0 (Mancanza capitano e vice capitano in lista)

Rosticceria La Campana: -1.5 (1x Rosso, mancanza numero giornata del campionato in lista)

Deportivo TDL: -0.5 (1x Giallo)

Regia FC: -2.0 (2x Giallo, 1x Rosso)

LucaGi: -0.5 (1x Giallo)

New York Futsal: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

TecnoSud: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

 

Punti sottratti dopo la giornata 10:

LucaGi: -1.5 (1x Giallo e mancanza 1x numero giocatore in lista)

Roumanian Style: -0.5 (1x Giallo)

FC The Bridge: -0.5 (1x Giallo)

TecnoSud: -2.0 (1x Giallo e mancanza vice capitano in lista)

Amaro VoR LeBon: -1.0 (1x Rosso diretto)

New York Futsal: -1.0 (1x Rosso diretto)

 

Punti sottratti dopo la giornata 11:

Amaro VoR LeBon: -1.0 (1x Giallo, mancanza numero giornata in lista)

Deep Soccer: -0.5 (1x Giallo)

New York Futsal: -1.0 (2x Giallo)

LucaGi: -1.0 (2x Giallo)

TecnoSud: -0.5 (1x Giallo)

 

Punti sottratti dopo la giornata 12

New York Futsal: -0.5 (1x Giallo)

Deportivo TDL: -1.5 (mancata data in lista, mancanza selezione girone in lista, mancata selezione giorno del campionato in lista)

Amaro VoR LeBon: -1.0 (2x Gialli)

 

Punti sottratti dopo la giornata 13

New York Futsal: -1.0 (2x giallo)

Roumanian Style: -1. 0 (2x giallo)

Deportivo TDL: -3.0 (1x giallo, mancanza capitano e vice capitano in lista)

TecnoSud: -0.5 (mancanza numero giornata in lista)

LucaGi: -0.5 (mancanza numero giornata in lista)

 

Punti sottratti dopo recupero giornata 2 

CF C'è Pizza Per Te 2: -0.5 (1x Giallo)

Regia FC: -0.5 (1x Giallo)

TecnoSud: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

New York Futsal: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

Rosticceria La Campana: -0.5 (1x Giallo)

Deportivo TDL: -1.0 (1x Rosso)

LucaGi: -1.0(mancanza giornata del campionato in lista, mancanza girone del campionato in lista)

 

Punti sottratti dopo la giornata 14:

TecnoSud: -2.0 (richiesta tempo di attesa, mancanza squadra avversaria in lista, giornata del campionato in lista, selezione andata o ritorno in lista)

Deportivo TDL: -3.5 (1x Giallo, Mancanza giornata campionato in lista, selezione capitano e vice capitano in lista)

Amaro VoR LeBon: -4.0 (Mancanza giornata campionato in lista, selezione capitano e vice capitano in lista, selezione andata o ritorno in lista)

 

Punti sottratti dopo la giornata 15:

New York Futsal: -1.0 (richiesta tempo di attesa e 1x giallo)

Amaro VoR LeBon: -4.0 (Mancanza giornata campionato in lista, selezione capitano e vice capitano in lista, selezione andata o ritorno in lista)

FC The Bridge: -0.5 (1x Giallo)

Amaro VoR LeBon: -2.0 (2x Giallo e 1x rosso)

 

 

Stato Cauzioni

Squadra Rimanente
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Detrazioni dopo la giornata 1:

Toscana Biancheria: 2 (Richiesta tempo di attesa)

 

Detrazioni dopo la giornata 3:

TecnoSud: 2 (Richiesta tempo di attesa)

LucaGi: 20 (Pagamento quota campo)

Toscana Biancheria: 50 (Ritiro squadra)

 

Detrazioni dopo la giornata 4:

New York Futsal: -2 (Richiesta tempo di attesa)

TecnoSud: -2 (RIchiesta tempo di attesa)

 

Detrazioni dopo la giornata 7:

LucaGi: -5 (Espulsione diretta)

TecnoSud: -40 (Mancata partecipazione al match)

 

Detrazioni dopo la giornata 8:

Deportivo TDL: -5 (Espulsione diretta)

TecnoSud: -2 (Richiesta tempo di attesa)

 

Detrazioni dopo la giornata 9:

Deportivo TDL: -21 (Pagamento 4 tessere)

New York Futsal: -2 (Richiesta tempo di attesa)

TecnoSud: -2 (Richiesta tempo di attesa)

Regia FC: -5 (espulsione diretta)

Rosticceria La Campana: -5 (espulsione diretta)

 

Detrazioni dopo la giornata 10:

Amaro VoR LeBon: -5 (espulsione diretta)

New York Futsal: -5 (espulsione diretta)

 

Detrazioni dopo recupero giornata 2 andata:

Deportivo TDL: -5 (espulsione diretta)

LucaGi: -7 (pagamento 1x tessera 18/02/2020)

FC The Bridge: -14 (pagamento 2x tessere 18/02/2020)

 

Detrazioni dopo la giornata 14:

TecnoSud: -2 (richiesta tempo di attesa)

 

Detrazioni dopo la giornata 14:

 

New York Futsal: -2 (richiesta tempo di attesa)

Amaro VoR LeBon: -5 (1x Rosso)

Griglia Cartellini Gialli

Giocatore DataCart.1 DataCart.2 DataCart.3
Leonardo Bonuccelli (REG) 22/10/2019 (G1)    
Marco Biancolini (REG) 22/10/2019 (G1) 11/02/2020 (G2) DIFFIDATO  
Nicola Pucci (NYF) 22/10/2019 (G1)

21/01/2020 (G11)

DIFFIDATO

 
Samuele Pucci (VOR) 05/11/2019 (G3)

03/03/2020 (G15)

DIFFIDATO

 
Antonio Gargano (DEP) 05/11/2019 (G3)    
Leonardo Rosetti (REG) 05/11/2019 (G3)    
Marco Martinelli (REG) 05/11/2019 (G3)    
Roberto Nardelli (ROS) 05/11/2019 (G3)

11/02/2020 (G2) 

DIFFIDATO

 
Mirko Rozza (ROS) 05/11/2019 (G3)    
Sergiu Coseru (ROU) 05/11/2019 (G3) 04/02/2020 (G13) DIFFIDATO  
Marian Vulpasin (ROU) 05/11/2019 (G3) 14/01/2020 (G10) DIFFIDATO  
Matteo Panconi (CPP) 05/11/2019 (G3)    
Diego Vairo (TEC) 19/11/2019 (G5)    
Leonardo Gori (NYF) 03/12/2019 (G7)    
Sandro Maffei (DEP) 03/12/2019 (G7)    
Francesco Aliboni (BRI) 03/12/2019 (G7)    
Valentin Mihai (ROU) 03/12/2019 (G7) 04/02/2020 (G13)
DIFFIDATO
 
Victor Alves (VOR) 03/12/2019 (G7)

28/01/2020 (G12)
DIFFIDATO

 
Miguel Marku (LGI) 10/12/2019 (G8)

14/01/2020 (G10) DIFFIDATO

 
Olexandre More (BRI) 14/01/2020 (G10)    
Salvatore D'Alessandro (TEC) 14/01/2020 (G10)    
Alessandro Zoli (VOR) 21/01/2020 (G11)    
Danny Orlandi (DEP) 21/01/2020 (G11)    
Stefano Ramacciotti (NYF) 21/01/2020 (G11)    
Alessandro Maggi (LUC) 21/01/2020 (G11)    
Andrè Bacchi (TEC) 21/01/2020 (G11)    
Bilal Serroukh (LUC) 21/01/2020 (G11)    
Romeo Frisoli (NYF) 28/01/2020 (G12) 03/03/2020 (G15) DIFFIDATO  
Christian Lembo (NYF) 04/02/2020 (G13)    
Hosni Badrine (VOR) 28/01/2020 (G12)    
Niccolò Fanfani (NYF) 04/02/2020 (G13)    
Antonio di Puorto (DEP) 04/02/2020 (G13)    
Luigi Lucignano (PIZ) 11/02/2020 (G2)    
Luca Benedetti (BRI) 03/03/2020 (G15)    
Daniel Giusti (VOR) 03/03/2020 (G15)    

Griglia Cartellini Rossi

Giocatore Entità Squal. Da Scontare: Motivo
Nicola Marchetti  Radiato In tutte le competizioni  Futsal Entertainment Ha scatenato una rissa.
M'Baye Seck Squalifica a tempo Fino al 4 Maggio 2020 Squalifica a tempo in altro ente di promozione sportiva
Federico Rossani Squalifica a tempo Fino al 6 Aprile 2020 Squalifica a tempo in altro ente di promozione sportiva
Victor Alves DA VALUTARE DA VALUTARE ANCORA DA REDIMERE

Seguici sui social !!!