Disciplinare

Classifica Disciplina

Squadra Punti
Real Sobrietà -1.5
FC Raimon -4.0
ASD Flora INIC SQUALIFICATA
C'è Pizza Per Te 2 -1.0
Toscana Biancheria -2.0
Herta Vernello FC 0
Bar Orsi -3.0
Sporting TDL -0.5
The Club 0
La Collina -0.5
Longobarda -0.5
CTZ -0.5
MB Larini X Car -1.5
Boca Juniors -1.5
Red Fire -0.5
Pizzeria Quadrelli -2.0
Caffè New York -2.0
SunCar Land Rover -2.0
Amaro VoR LeBon

-3.5

Idraulica Bertilotti -2.5
Hotel Verbena FC -1.5
ASD Bargecchia SQUALIFICATA

Punti disciplina sottratti nella giornata 1:

MB Larini X Car: -0.5 (Mancanza selezione fase torneo in lista)

CTZ: -0.5 (Mancanza selezione fase torneo in lista)

SunCar Land Rover: -1.0 (Mancanza selezione fase torneo in lista e numero giornata)

Boca Juniors:  -0.5 (Mancanza selezione fase torneo in lista)

Red Fire: -0.5 (1x Giallo)

ASD Bargecchia: -1.5 (2x Gialli e richiesta tempo di attesa)

Amaro VoR LeBon: -1.0 (2x Gialli)

Pizzeria Quadrelli: -0.5 (1x Giallo)

Hotel Verbena FC: -1.0 (2x Gialli)

Caffè New York: -1.0 (1x Giallo e mancanza selezione fase torneo in lista)

Idraulica Bertilotti: -1.0 (2x Giallo)

 

Punti disciplina sottratti nella giornata 2:

MB Larini X Car: -0.5 (1x Giallo)

Real Sobrietà: -0.5 (1x Giallo)

Bar Orsi: -1.0 (2x Giallo)

Sporting TDL: -0.5 (Richiesta tempo di attesa) 

Longobarda: -0.5 (1x Giallo)

Boca Juniors: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

La Collina: -0.5 (1x Giallo)

Toscana Biancheria: -1.0 (1x Giallo e richiesta tempo di attesa)

ASD Bargecchia: -0.5 (1x Giallo)

Amaro VoR LeBon: -0.5 (1x Giallo)

Idraulica Bertilotti: -0.5 (1x Giallo)

FC Raimon: -1.0 (2x Giallo)

C'è Pizza Per Te 2: -0.5 (1x Giallo)

 

Punti disciplina sottratti nella giornata 3:

FC Raimon: -0.5 (1x Giallo)

Bar Orsi: -0.5 (1x Giallo)

Hotel Verbena FC: -0.5 (1x Giallo)

SunCar Land Rover: -0.5 (1x Giallo)

Boca Juniors: -0.5 (1x Giallo)

Amaro VorLebon: -1.5 (mancanza in lista di n°giornata, fase torneo e avversari)

C'è Pizza per te 2: -0.5 (mancanza fase del torneo in lista)

Idraulica Bertilotti: -0.5 (1x Giallo)

MB Larini X Car: -0.5 (1x Giallo)

 

Punti disciplina sottratti negli ottavi di finale Lido League:

Esclusione per ASD Flora INIC e ASD Bargecchia dalla classifica disciplina per rissa in campo.

Pizzeria Quadrelli: -0.5 (1x Giallo)

Idraulica Bertilotti: -0.5 (Richiesta tempo di attesa)

Caffè New York: -1.0 (2x Gialli)

 

Punti disciplina sottratti nei quarti di finale:

Bar Orsi: -0.5 (1x Giallo)

SunCar Land Rover: -0.5 (Mancanza fase del torneo in lista)

FC Raimon: -2.5 (Richiesta tempo di attesa e mancanza 1x numero giocatore in lista)

Amaro VoR LeBon: -0.5 (1x Giallo)

Pizzeria Quadrelli: -1.0 (2x Giallo)

CTZ: -2.0 (mancanza 1x numero in lista)

Toscana Biancheria: -1.0 (richiesta tempo di attesa, 1x giallo)

Real Sobrietà: -1.0 (2x Giallo)

 

Punti disciplina sottratti nelle semifinali:

Caffè New York: -1.5 (1x Giallo, 1x Rosso)

Real Sobrietà: -1.0 (2x Giallo)

Pizzeria Quadrelli: -1.5 (3x Giallo)

Amaro Vor LeBon: -1.0 (2x Giallo)

Sun Car Land Rover: -3.5 (3x Giallo, 2x Rosso)

Bar Orsi: -1.0 (2x Gialli)

Status Cauzioni

Squadra Rimanente
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Detrazioni cauzione dopo la giornata 1:

ASD Bargecchia: -2 (richiesta tempo di attesa)

 

Detrazioni cauzione dopo la giornata 2:

Sporting TDL: -2 (richiesta tempo di attesa)

Boca Juniors: -2 (richiesta tempo di attesa)

Toscana Biancheria: -2 (richiesta tempo di attesa)

 

Detrazioni cauzione dopo ottavi di Finale Lido League:

ASD Flora INIC: -50 (rissa in campo)

ASD Bargecchia: -50 (rissa in campo)

Idraulica Bertilotti: -2 (richiesta tempo di attesa)

MB Larini X Car: -40 (pagamento campo)

 

Detrazioni cauzione dopo quarti di finale:

Toscana Biancheria: -2 (richiesta tempo di attesa)

FC Raimon: -2 (richiesta tempo di attesa)

Bar Orsi: -40 (pagamento campo)

Longobarda: -40 (pagamento campo)

 

Detrazioni cauzione dopo le semifinali:

SunCar Land Rover: -4 (2x Rosso)

Caffè New York: -2 (1x Rosso)

 

Griglia cartellini gialli

Giocatore DataCart.1 DataCart.2 DataCart.3
Lorenzo Ceragioli (RED) 18/06/2019 (GG1)    
Krystian Ruggery (VOR) 19/06/2019 (GG1)    
Stefano Ramacciotti (BAR) 19/06/2019 (GG1)    
Giacomo Farnocchia (BAR) 19/06/2019 (GG1)    
Matteo Cortopassi (IDR) 20/06/2019 (GG1)    
Matteo Bertilotti (IDR) 20/06/2019 (GG1)    
Daniele Passiatore (VER) 20/06/2019 (GG1)    
Cristian Lembo (VER) 20/06/2019 (GG1) 02/07/2019

(GG3) DIFFIDATO

 
Giacomo Fanfani (CNY) 20/06/2019 (GG1)    
Andrea Pardini (QUA) 20/06/2019 (GG1)    
Daniele Nunes (LAR) 24/06/2019 (GG2)    
Antonio Aquilante (SOB) 24/06/2019 (GG2) 16/07/2019 (QUA Lido) DIFFIDATO

23/07/2019 (SEM Lido)

SQUALIFICATO

Christian Belli (ORS) 24/06/2019 (GG2) 24/07/2019 (SEM BTC) DIFFIDATO  
Francesco Crotti (ORS) 24/06/2019 (GG2)

02/07/2019

(GG3) DIFFIDATO

 
Abdelkader Zghibri 25/06/2019 (GG2)    
Giacomo Simonini (LAC)

26/06/2019

(GG2)

   
Michael Farnocchia (BAR)

26/06/2019

(GG2)

   
Marco Palagi (TOS)

26/06/2019

(GG2)

   
Alessandro Zoli (VOR)

26/06/2019

(GG2)

   
Marco Rosi (CP2)

27/06/2019 (GG2)

   
Lorenzo Sebastiani (IDR)

27/06/2019 (GG2)

   
Anderson Marku (RAI)

27/06/2019 (GG2)

 01/07/2019 (GG3) DIFFIDATO  
Riccardo Maguina (RAI) 27/06/2019 (GG2)    
Lorenzo Del Signore (BOC)

02/07/2019

(GG3)

   
Iacopo Zaccagnini (SUN)

02/07/2019

(GG3)

   
Daniele Della Latta (MBL)

03/07/2019 (GG3)

   
Andrea Bertacchi (IDR)

03/07/2019 (GG3)

   
Daniele Giorgi (QUA)

09/07/2019 (OTT Lido)

   
Niccolò Fanfani (CNY)

09/07/2019 (OTT Lido)

   
Lorenzo Rossi (CNY)

09/07/2019 (OTT Lido)

22/07/2019 (SEM Lido)

DIFFIDATO

 
Alessandro Pellegrini (QUA)

16/07/2019 (QUA Lido)

   
Nicola Marsili (QUA)

16/07/2019 (QUA Lido)

   
Matteo Viola (SOB)

16/07/2019 (QUA Lido)

   
Giancarlo Lombardi (TOS)

16/07/2019 (QUA Lido)

   
Claudio Grossi (ORS)

17/07/2019 (QUA BTC)

   
Andrè Bacchi (VOR)

17/07/2019 (QUA BTC)

23/07/2019 (SEM BTC) DIFFIDATO  
Massimiliano Puddu (SOB)

23/07/2019 (SEM Lido)

   
Diego Vairo (VOR)

23/07/2019 (SEM BTC)

   
Lorenzo Palazzi (SUN) 23/07/2019 (SEM BTC)    
Alessandro Ambrogi (SUN) 23/07/2019 (SEM BTC)    
Gianluca Dati (SUN) 23/07/2019 (SEM BTC)    
Samuele Bisogni (ORS) 24/07/2019 (SEM BTC)    

Griglia squalifiche

Giocatore Entità Squal. Da Scontare: Motivo
Nicola Marchetti RADIATO in tutte le competizioni Futsal Entertainment Ha scaturito una rissa
Pasquale Martinelli dal 9 Luglio al 31 agosto In tutte le competizioni ACSI Rissa
Umberto Martinelli dal 9 Luglio al 31 agosto In tutte le competizioni ACSI Rissa
Umberto Torrano dal 9 Luglio al 30 Settembre  In tutti le competizioni ACSI Rissa
Giacomo Farnocchia dal 9 Luglio al 31 agosto In tutti le competizioni ACSI Rissa 
Michael Farnocchia dal 9 Luglio al 31 agosto In tutti le competizioni ACSI Rissa
Marco Favazza dal 9 Luglio al 30 Settembre In tutti le competizioni ACSI Offese allo staff
Stefano Fanfani 2 giornate Nelle prossime competizioni Futsal Entertaiment Offese all'arbitro
Gianluca Dati 1 giornata Nelle prossime competizioni Futsal Entertaiment Doppio giallo
Lorenzo Palazzi 1 giornata Nelle prossime competizioni Futsal Entertaiment Doppio giallo
Antonio Aquilante 1 giornata Nella finale di Lido League Terzo giallo (era diffidato)

Seguici sui social !!!