Calendario

Girone A Girone B Girone C Girone D
 I Black FC Padulari Futura Calcio A 5 Boca Juniors
Toscana Biancheria PSG Shaktar TDL Hotel Verbena FC
Delta Bevande SRL Verde Ambiente Diesis FC MiseLido Calcio A 5
 INIC Group ASD Bargecchia Tecno Edilizia FC Fortis Stiava
New Team TDL Average Joe's AM32 San Colombano Puntonotte

Giornata 1

Gir. Squadra di Casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
A  Delta Bevande SRL     Toscana Biancheria     Mer. 06/06 20.30 Raffaelli 3-12
A  I Black     New Team TDL     Mer. 06/06 20.30  Mori 4-2
B  FC Padulari     PSG     Lun. 04/06 21.30 Pucci N. 5-5
B Verde Ambiente      ASD Bargecchia     Gio. 07/06 21.30 Mori 3-6
C Futura Calcio A 5      Shaktar TDL     Mer. 06/06 21.30 Raffaelli 8-1
C Diesis FC      Tecno Edilizia FC     Mar. 05/06 20.30 Pucci N. 3-17
D Boca Juniors     Hotel Verbena FC     Lun. 04/06 21.30 Pedonese 11-6
D MiseLido Calcio A 5     Fortis Stiava      Gio. 07/06 21.30 Pucci N. 14-3

Riposano le squadre:

INIC Group

Average Joe's

AM32 San Colombano

Puntonotte

Giornata 2

Gir. Squadra di Casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
A Toscana Biancheria     New Team TDL     Mar. 12/06 22.30 Pucci N. 6-5
A INIC Group     I Black     Mer. 13/06 20.30 Pedonese 11-5
B Verde Ambiente     Average Joe's     Mer 13/06 21.30 Pedonese 3-3
B ASD Bargecchia     PSG     Mer. 13/06 21.30 Pucci P. 4-5
C Diesis FC     AM32 San Colombano     Mar. 12/06 21.30 Raffaelli 2-12
C Tecno Edilizia FC     Shaktar TDL     Mar. 12/06 21.30 Pucci N. 5-3
D MiseLido Calcio A 5     Puntonotte     Mar. 12/06 22.30 Raffaelli 4-2
D Fortis Stiava     Hotel Verbena FC     Mer. 13/06 20.30 Pucci P. 0-5

Riposano le squadre:

Delta Bevande SRL

FC Padulari

Futura Calcio A 5

Boca Juniors

Giornata 3

Gir. Squadra di Casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
A Delta Bevande SRL     I Black     Gio. 21/06 21.30 Pucci P. 4-10
A New Team TDL     INIC Group     Mer. 20/06 20.30 Pucci N. 6-7
B PSG     Verde Ambiente     Mer. 20/06 21.30 Raffaelli 8-2
B Average Joe's     FC Padulari     Mer. 20/06 21.30 Pucci N. 2-5
C Shaktar TDL     Diesis FC     Mer. 20/06 20.30 Pucci P. 5-2
C AM32 San Colombano     Futura Calcio A 5     Lun. 18/06 21.30 Raffaelli 10-7
D Hotel Verbena FC     MiseLido Calcio A 5     Mer. 20/06 22.30 Raffaelli 3-8
D Puntonotte     Boca Juniors     Lun. 18/06 21.30 Pedonese 7-3

Riposano le squadre:

Toscana Biancheria

ASD Bargecchia

Tecno Edilizia FC

Fortis Stiava

Giornata 4

Gir. Squadra di Casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
A Toscana Biancheria     I Black     Mar. 26/06 21.30 Pucci P. 13-4
A Delta Bevande SRL     INIC Group     Gio. 28/06 21.30 Pucci N. 2-8
B  PSG     Average Joe's     Mer. 27/06 21.30 Mori  7-4
B  ASD Bargecchia     FC Padulari     Mar. 26/06 22.30 Raffaelli  4-4
C  Shaktar TDL     AM32 San Colombano     Lun. 25/06 21.30 Pucci N.  4-13
C Tecno Edilizia FC     Futura Calcio A 5     Mar. 26/06 21.30 Raffaelli 7-5
D  Hotel Verbena FC     Puntonotte     Mer. 27/06 22.30 Pedonese 1-4
D Fortis Stiava      Boca Juniors     Mer. 27/06 21.30 Pedonese  0-21

Riposano le squadre:

New Team TDL

Verde Ambiente

Diesis FC

MiseLido Calcio A 5

Ultima Giornata Gironi

Gir. Squadra di Casa     Squadra Ospite     Data Ore Arbitro Risultato
A Toscana Biancheria     INIC Group     Mer. 04/07 20.30 Mori 1-3 
A Delta Bevande SRL     New Team TDL     Mar. 03/07 20.30 Raffaelli 11-4
B FC Padulari      Verde Ambiente     Mer. 04/07 21.30 Mori 3-4
B  Average Joe's     ASD Bargecchia     Lun. 02/07  21.30  Pucci N. 5-7
C  Futura Calcio A 5     Diesis FC     Mer. 04/07 20.30 Pucci P. 14-3
C  AM32 San Colombano     Tecno Edilizia FC     Mar. 03/07 21.30 Raffaelli 6-6
D  Boca Juniors     MiseLido Calcio A 5     Lun. 02/07 20.30 Pucci N. 10-5 
D  Puntonotte     Fortis Stiava     Mer. 04/07 22.30 Mori 11-1

Riposano le squadre:

I Black

PSG

Shaktar TDL

Hotel Verbena FC

Clicca qui sotto per vedere il quadro delle fasi ad eliminazione diretta della

Clicca qui sotto per vedere il quadro delle fasi ad eliminazione diretta della